Вместе — ради детей!
06 сентября

Вместе — ради детей!

6 сентября информационный центр по атомной энергии Мурманска принимал участников VIII Всероссийской выставки-форум «Вместе – ради детей!».

DSC_11544 DSC_12144 DSC_12177 DSC_12199 DSC_12200Это масштабное мероприятие проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в партнерстве с Правительством Мурманской области.

Как сообщил министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, на выставку-форум приехали представители 56 субъектов Российской Федерации, 20 муниципальных образований и 20 негосударственных организаций – всего почти 600 делегатов от Дальнего Востока до южных регионов страны.

Информационный центр представил свои проекты, направленные на укрепление семейных ценностей, поддержку социально незащищенных категорий и адаптацию их в социуме. Большой интерес вызвал профориентационный проект «Наука для каждого. Сделано у нас», в который вовлечены дети из детских домов. Участники форума отметили, что забота о будущей занятости и привлечение в профессию это то, над чем необходимо работать всем регионам. Среди направлений, по которым работает центр, была отмечена тесная связь с учреждениями дополнительного образования и непосредственно с детскими домами в вопросах реабилитации детей.

«Игровые занятия помогают детям с различными типами личностей безболезненно сосуществовать и договариваться», — отметила Ольга Волжина, сотрудник Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Участники Форума имели возможность познакомиться с историей развития Атомного флота. Сотрудники Арктического выставочного центра провели экскурсию по атомоходу-первенцу «Ленин».