Торжественное открытие фотовыставки «Самая красивая страна» состоялось
Мурманск
06 июня

Торжественное открытие фотовыставки «Самая красивая страна» состоялось

 

1153-800x533

«Лисья нежность»

Автор: Иван Кислов. Чукотский автономный округ. Билибинский район

 

6 июня в информационном центре по атомной энергии состоялось открытие выставки фотографий финалистов всероссийского конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна», которое было приурочено ко всемирному Дню окружающей среды, а также Дню эколога – профессиональному празднику всех российских защитников природы. Организаторами выступили: Мурманское областное отделение Русского географического общества и ИЦАЭ.

Сергей Гончаров, заместитель председателя Мурманского областного отделения Русского географического общества провел экскурсию по экспозиции, рассказав о работах, иллюстрирующие красоту и уникальное разнообразие природы в различных регионах России, а также о фотографиях, посвященных вопросам защиты флоры и фауны и сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера.

В рамках открытия выставки гости также смогли пообщаться и обсудить волнующие экологические  вопросы с Председателем Мурманского областного отделения Русского географического общества Денисом Моисеевым и Светланой Блюменталь, руководителем  информационного центра по атомной энергии.

Полина Гусаковская, студентка Мурманского колледжа экономики и информационных технологий после выставки отметила: «Конечно, все страны красивы, но наша со своей уникальной изюминкой! И фотографии демонстрируют это во всей красе! Как здорово, что я пришла на открытие!».

Работа выставки продлится до конца лета. Для ее посещения необходимо записаться по телефону  60-00-78.

DSC_0955 DSC_0969 DSC_0979 DSC_0991