«Умные каникулы» в ИЦАЭ
06 ноября

«Умные каникулы» в ИЦАЭ

С 29 октября по 3 ноября в ИЦАЭ Мурманска школьники приняли участие в проекте «Умные каникулы».

В период осенних каникул ребята посетили увлекательное занятие «Альтернативные источники энергии», на котором  в форме командной игры разобрали  четыре главных типа чистой генерации будущего, которые широко используются в России: атомная, гидро-, ветряная и солнечная энергетика. После теории участники воспользовались полученными знаниями для ответов на вопросы викторины «Чистая энергия» и выполнили творческую работу – создали забавный коллаж «Зеленый квадрат».

Все желающие получили возможность «посетить» атомную станцию в виртуальной и дополненной реальности, на примере учебного макета посмотреть, как работает АЭС, справиться с головоломками и пазлами в игротеке, а также восстановить хронологию научных событий посредством увлекательной игры «Хронограф».

«Юные полярники» из Дома творчества «Лапландия» испытали новую игру «12 квадратов», которая была посвящена теме Арктики. Школьники узнали много интересных фактов об истории освоения Арктики, о героях-полярниках, ледоколах, флоре и фауне этого сурового региона.

«Умные каникулы» в Информационном центре по атомной энергии помогут вам с пользой провести время, узнать много нового и интересного, а также зарядиться хорошим настроением и яркими впечатлениями.

 

Приглашаем всех желающих принять активное участие в научных новогодних «ёлках» в декабре!