Лучшие знатоки по праву
28 февраля

Лучшие знатоки по праву

DSC_0959

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

 

Интеллектуальные игры собирают друзей, единомышленников для интересного времяпрепровождения. И опять не обходится без науки.

Мы часто воспринимаем науку как результат, открытие, технологию.  Между тем, наука — это, прежде всего процесс, порой долгий и однообразный, даже скучный, но совершенно необходимый. Вот и сегодняшние игры доказали, что наука – это занимательно, познавательно и объединяет людей.

27 и 28 февраля в Информационном центре по атомной энергии Мурманска состоялись интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», посвященные знанию экологического, уголовного и гражданского права. Данное мероприятие организовано совместно с аппаратом Уполномоченного по правам человека Мурманской области и волонтерами социально-просветительского проекта  «Конституция и Молодёжь».

В Турнире приняли участие команды школ и гимназий, организации профессионального и высшего образования  города. В борьбе за главный приз – Кубок Уполномоченного по правам человека в Мурманской области – победу одержали команды «МДФ» гимназии №3 и «Житейский гусь»  Мурманского арктического государственного университета.

«Как организатор, считаю, что проведение подобных интеллектуальных игр является хорошим способом правового информирования молодежи и, одновременно, импульсом для получения новых научных знаний», – поделилась Анна Григорьева, заместитель председателя студсовета Мурманского строительного колледжа.

Следите за новостями в нашей группе VK